安徽南陵县许镇镇驻地奎湖集镇区三荻路环湖路环卫及全域垃圾清运项目中标结果公告
招标详细说明>
项目联系人 | 【正式会员登录后可浏览】 | 项目联系电话 | 【正式会员登录后可浏览】 |
采购单位 | 【正式会员登录后可浏览】 | 采购单位联系人 | 【正式会员登录后可浏览】 |
采购单位地址 | 【正式会员登录后可浏览】 | ||
代理机构名称 | 【正式会员登录后可浏览】 | 代理机构联系人 | 【正式会员登录后可浏览】 |
摘要 | 【正式会员登录后可浏览】 | ||
附件1 | 【正式会员登录后可浏览】 | 附件2 | 【正式会员登录后可浏览】 |
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2020-10-27,公告主要内容为:安徽芜湖南陵县许镇镇驻地奎湖集镇区三荻路环湖路环卫及全域垃圾清运项目中标公告,所属区域:安徽-芜湖-南陵县,所属行业分类:环卫,中标商:广东宏德科技物业有限公司,中标金额:4337854.16元,招标编号:WH11CG2020FW8522,公告类型:招标公告。
南陵县许镇镇驻地奎湖集镇区三荻路环湖路环卫及全域垃圾清运项目项目中标结果公告
一、项目编号: WH11CG2020FW8522
二、项目名称:南陵县许镇镇驻地奎湖集镇区三荻路环湖路环卫及全域垃圾清运项目
三、中标信息
供应商名称:广东宏德科技物业有限公司;
供应商地址:广州市海珠区广州大道南路911号701、702、801、802、901、902房
中标金额:4337854.16元/年
四、主要标的信息
服务类
名称:南陵县许镇镇驻地奎湖集镇区三荻路环湖路环卫及全域垃圾清运项目
服务范围:南陵县许镇镇驻地、奎湖集镇区、三荻路、环湖路环卫及全域垃圾清运
服务要求:包括范围内所有公共区域(包括居民小区、公共厕所、政务服务等区域)清扫保洁、垃圾收集转运、堆放杂物清理、所有道路沿线杂草清理;各小区、集镇区、广场、道路沿线的绿化修剪和养护;通行机动车道路洒水、除雪作业;固体(建筑、工业、农业)垃圾的清运;移动式垃圾桶的配置;集镇街道、菜市场、小区的物业管理和环境卫生整治。以上包括但不限于所有道路、沟渠池塘、各小区、广场、车行道、人行道(含公共敞开地)、绿化带、街景公共区域、菜市场、公厕、后街巷等环境卫生保洁,泔水收集并运送到业主单位指定点。垃圾清运服务范围:为全镇域内,全镇域范围内生活垃圾、固体(建筑、工业、农业)垃圾及泔水收集转运处理。
服务时间:三年(1+1+1年)
服务标准:符合招标文件要求
五、评审专家名单:
方新赋、石文娟、夏全灶、郑树林、陶敏
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按《芜湖市公共资源交易平台招标采购代理机构名录管理暂行办法》附件2执行
收费金额:28021元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1、招标方式:公开招标
2、中标供应商名称及业绩:见附件
3、无效投标单位及原因:
(1)苏州品城物业管理有限公司,其他实质性响应不通过(未提供本单位纳税申报表);
(2)山西鹏洁环保科技有限公司,其他实质性响应不通过(未提供本单位纳税申报表)。
4、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市皖江财富财富广场A4座,联系电话:17719454271、18130398800。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向南陵县财政局提出投诉。
5、质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1.质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2.采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3.被质疑人名称;
4.具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5.明确的请求及主张;
6.必要的法律依据;
7.提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5.对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南陵县许镇镇人民政府
地址:芜湖市南陵县
联系方式:13605590540
2.采购代理机构信息
名称:安徽盛康工程管理集团有限公司
地址:安徽省合肥市政务区蔚蓝商务港E幢23层
联系方式:17719454271、18130398800
3.项目联系方式
项目联系人:甘金祥
电话:17719454271、18130398800
十、附件
1、采购文件
2、主要成交标的承诺函
3、中标单位业绩情况