安徽管网病害调查及处置项目(一期)更正公告

招标详细说明>

项目联系人 【正式会员登录后可浏览】 项目联系电话 【正式会员登录后可浏览】
采购单位 【正式会员登录后可浏览】 采购单位联系人 【正式会员登录后可浏览】
采购单位地址 【正式会员登录后可浏览】
代理机构名称 【正式会员登录后可浏览】 代理机构联系人 【正式会员登录后可浏览】
摘要 【正式会员登录后可浏览】
附件1 【正式会员登录后可浏览】 附件2 【正式会员登录后可浏览】

摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2020-08-26,公告主要内容为:安徽滁州管网病害调查及处置项目一期变更公告,所属区域:安徽-滁州,所属行业分类:管网,招标编号::,公告类型:招标公告。

 

管网病害调查及处置项目(一期)更正公告一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:czcg202008-161

原公告的采购项目名称:管网病害调查及处置项目(一期)

首次公告日期:2020年8月25日

二、更正信息

更正事项:□采购公告 R采购文件 □采购结果     

更正内容:

1问:资信评分,企业技术实力中,第1点“投标人具有省级及以上行政管理部门颁发的诚信企业证书的得3分”,经咨询查证,省政府授权批准成立的协会具有相应的认证评审资格,其颁发的证书同样具备公信力,目前在全国各地投标中均被认可,建议修改为“投标人具有省级及以上行政管理部门或经省级行政管理部门授权批准的协会颁发的诚信企业证书的得3分”。

答:可以修改为:“投标人具有省级及以上行政管理部门或经省级行政管理部门授权批准的协会颁发的诚信企业证书的得3分”。

2问:资信评分,企业技术实力中,第4点“省级及以上安全生产监督管理部门颁发的安全生产标准化三级企业证书的得 3 分,二级及以上企业证书得 5 分”经咨询查证,根据国家安全生产监督管理总局发布《企业安全生产标准化基本规范》,该证书的颁发对象主要是电力、危化等危险行业,目前非开挖修复行业单位基本没有此项证书。另外与多地省安全生产监督管理部门确认,该证书已取消办理很多年了,建议修改为“主管部门颁发的省级高新技术企业证书得3分,国家级高新技术企业证书得5分”。

答:地下管网作业属于受限空间作业,属于危险行业作业,也为了保障作业人员安全,故本项目要求投标人具有省级及以上安全生产监督管理部门颁发的安全生产标准化企业证书,且本条属于加分条款,投标人可以提供也可以不提供。

3问:资信评分,业绩证明材料建议同时提供①中标通知书(须加盖招投标管理部门公章或招投标管理部门备案章或中标结果公告网站截图)、②项目合同。③经业主单位盖章确认的竣工验收证明。因为只有经验收合格的业绩,才能体现投标单位具备履行合同的专业技术能力。

答:因本项目属于新型行业且要求的业绩金额较大,经了解大部分项目属于在建项目,故本条执行原交易文件的有关要求。

4问:技术标评审,为本项目配备的机械设备,第6点,钻注一体机主要从地面钻孔注入水泥及水玻璃,常用于地基加固处理。而本招标文件清单中提到的注浆加固,注浆止水主要用于地下构筑物注浆堵漏注浆及管道塌陷注浆土体加固,其采用注浆液一般为化学树脂注浆,因此采用钻注一体机不适用,建议修改该条款。

答:本条款修改为:“投标人自有胀管设备和气体检测装置的,每提供一种设备得1.5分,满分3分”。

5问:第四章评标办法;二、比较与评价;(一)资信证明文件评审的第3.1.3条款评审因素“企业技术实力”项中第3条“企业参编过省级及以上管道更新技术规程、非开挖技术规范、管道更新施工定额的”。理由:管道更新非开挖技术属于新型行业,全国没有普遍的推广开来,各地政府层面还没有完全介入。技术规程、规范、施工定额的编制更多的是由行业协会在主导编制、推行。 建议:把“企业参编过省级及以上管道更新技术规程、非开挖技术规范、管道更新施工定额”更正为“企业参编过省级或行业协会(行业协会指全国性行业协会)及以上的管道更新技术规程、非开挖技术规范、管道更新施工定额的”。这样具有普遍性。

答:可以修改为“企业参编过省级或行业协会(行业协会指全国性行业协会)及以上的管道更新技术规程、非开挖技术规范、管道更新施工定额的每提供一个得2分,最高6分(提供公开发布的规范或定额加盖投标单位公章的扫描件,规范或定额中应载明投标单位名称)。”

6问:资信评分,企业技术实力中,第5点“具有ISO9001质量管理体系认证证书、GB/T28001职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书每提供一个得1分,满分3分”建议修改为“具有ISO9001质量管理体系认证证书、GB/T28001(或 OHSAS18001)职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书每提供一个得1分,满分3分”。

答:可以修改为:“具有ISO9001质量管理体系认证证书、GB/T28001(或 OHSAS18001)职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书每提供一个得1分,满分3分(提供体系认证证书扫描件及中国国家认证认可监督管理委员会网站证书査询截图 (www.cnca.gov.cn),未提供不得分)。”

7、本项目付款方式修改为:按月付进度款,每月五日前乙方向甲方报送请款资料。按照当月完成合格工程量的70%付进度款;工程竣工验收合格取得验收报告后付至合格工程量价款的80%;竣工结算经审核后付至审核结算价的97%,剩余3%作为工程质量保证金。工程质量保证金在工程缺陷责任期(缺陷责任期两年,从验收合格之日起计算)满合格后一个月内付清。

更正日期:2020年8月25日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息

名    称:滁州市市政设施管理中心

地    址:滁州市琅琊西路81号建设大厦6楼

联系方式:13955012297

2.采购代理机构信息

名    称:安徽诚信建设项目管理有限公司

地    址:滁州市丰乐大道475号财富国际五楼528室

联系方式:0550-3023099、13345501337

3.项目联系方式

项目联系人:杨庆永、彭蕾

电  话:0550-3023099、13345501337

 

 

江苏上中下网络科技有限公司 微信公众号
网站首页  |  注册协议  |  网站地图  |  网站留言  | 

Copyright©2000-2019www.gcxmw.cn.All Rights Reserved  备案号:苏ICP备19024176号-2